Илья Гудков

Помогите с информатикой. Одномерный массив. Среднее арифметическое.

"Запишите блок-схему алгоритма нахождения среднеарифметического значения одномерного массива. Переведите алгоритм на язык программирования. " - условие
Но необходимо, чтобы цифры выводились рандомно, то есть ввести RANDOMIZE. Помогите с Паскалем)
Спасибушки)

Иван Патранжел

нет вопросов, какой размер массива, вводится с клавы? , если ты из России, пиши, недорого
s:=0;
for i:=1 to n do s:=s + a[ i ]; s:=s/n;

Кирилл

недорого