Олеся Васильченко

Составьте предложения с данными словосочетаниям. Сделайте вывод лб употреблении собирательных числительных

3(цыпленок), 6(щенков), 5(телёнок), 7(котёнок), 4(верблюжонок), 8(козлёнок), 9(медвежонок), 2(сани), 3(ножницы), 4(брюк),.

Геннадий Полковников

Вчера (сегодня\год назад и т п) я увидел (услышал, наблюдал, смотрел на и т п) троих цыплят (шестерых щенков, пятерых телят и т п)