Татьяна Якименко

Составьте словосочетание "собирательное числительное + существительное" : 7 оленята, экскурсанты, пианистки, кастрюли

Ле
Лена

Семеро оленят, семеро экскурсантов.

С существительными женского рода (и с одушевлёнными, и неодушевлёнными) собирательные числительные не сочетаются, с ними можно употребить числительное семь: семь пианисток, семь кастрюль.

Учитесь вопросы задавать, если хотите, чтобы Вам отвечали.