@(
@юличка@ (@@@)

Укажите какое существительное может сочетаться с собирательным числительным.

Укажите какое существительное может сочетаться с собирательным числительным 1.Двое (санитарок, газет, неожиданностей, парт, цыплят)
2.Четверо (малышей, песков, комбайнов, книг, резинок)
3.Пятеро (спортсменок, клякс, учениц, цветов, саней)
4 Семеро (смелых, девушек, тигров, чашек, слонов)
5 Трое (тетрадей, медвежат, патриоток, овец, звездочек)
6 Двое (лошадей, холодильников, подлодок, брюк, полок)
7 Четверо (обезьян, балерин, лосят, зайцев, пауков) 8.Шестеро (милиционеров, девчонок, продавщиц, орхидей, теплоходов)
9.Двое (суток, баскетболисток, дверей, радостей, снегов)
10 Семеро (куланов, хитростей, силачей, мудростей, гимнасток)

Пожалуйста проверьте это правильно?
двое цыплят
четверо малышей
пятеро спортсменок
семеро слонов
трое медвежат
двое брюк
четверо обезьян
двое суток
семеро гимнасток... думаю так) )

Да, спасибо, я тут не правильно написала я теперь прочитала поняла))

Татьяна Козлова

ДВОЕ цыплят, четверо малышей, пятеро саней, трое медвежат, семеро слонов, двое брюк, четверо лосят, шестеро милиционеров, двое суток, семеро силачей