Юляшка

Пожалуйста составьте предложения с данными словосочетаниями.

1. Разгадать замысел
2. Выразить сожаление
3. Дрожать от холода
4. Сильное потрясение
5. Составлять план
6. Запивать лекарство
7. Напевать мелодию
8. Увидать от холода
9. Поведать друга

Dmitry

Противник хотел обойти рыжика сбоку, но смышленый паренек сразу разгадал замысел не в меру прыткого азиата.
Все же пришлось отправиться на похороны выразить сожаление что покойный погиб безвременно, хотя какой тут смысл?
Не захватил куртку понадеявшись на благоприятный прогноз погоды и сидел дрожа от холода.
Я испытал сильное потрясение когда новенький смартфон как будто сам выскользнул из рук и полетел под ноги вечно веселого дворника Феди.
Составлять план победы против прошлогодних чемпионов школы было бесполезно, все равно ведь проиграем.
В ее привычке было запивать лекарство всякой дрянью вроде быстрорастворимого кофе.
Кто не напевает в душе какую-нибудь мелодию или песенку?
Обманутые бабьим летом цветки деревьев теперь пали в неравной борьбе увянув от холода.
В воскресенье все же решил поведать друга, хотя скотина не заслуживал этого, но я все же решил быть добрым, показать пример так сказать.

Наталья Решетова

а самому словарного запаса не хватает?