Иван Дементьев

4. Образуйте глагольные словосочетания с данными ниже словами. Составьте предложения.

Выговор, содействие, счет, требование, постановление.

Ольга Малышева

Получить выговор.
Работник получил выговор с занесением в личное дело

Просить содействия.
Я написал в заявлении: « Прошу содействия в приобретении жилья» .

Открыть счет.
Сотрудники банка могут сами приехать к вам в офис и очень быстро открыть счет вашей компании бесплатно.

Отвечать требованиям.
Все весоизмерительные приборы должны отвечать метрологическим и эксплуатационным требованиям.

Вынести постановление.
По делу вынесли постановление, которое вы вправе обжаловать, если не согласны с решением судьи.

Владимир Иванов

сделать выговор, оказать содействие, предъявить счет, выдвинуть требование, применить постановление