Дмитрий Мыздриков

на карбюраторах солекс стоят малые диффузоры 1я камера 21,2я 23, у меня стоят цифры 10, что это значит

Павел Камышев

Внутренний диаметр малого диффузора

Артём Рудковский

Имейте в виду, что по технологическим соображениям в маркировке жиклёров с точностью до сотых долей миллиметра запятая отсутствует. Например, маркировка, выполненная на верхнем торце главного топливного или воздушного жиклера с диаметром отверстия 1,50 мм, выглядит так - 150. Маркировка топливных жиклеров системы холостого хода и переходной системы, выполненная по той же системе, нанесена на их цилиндрическую поверхность. Маркировка эмульсионных трубок, имеющая чисто условный характер, соответствует системе обозначений, принятых заводом-изготовителем из производственных соображений. На малые диффузоры нанесены цифры (например, 4,5), означающие номер тарировки отверстия распылителя. Помимо разной маркировки жиклеры отдельных систем карбюратора различны по форме и размерам, поэтому при несоблюдении маркировки перепутать местами можно только одноименные жиклеры первичной и вторичной камер.