Олег Четвертной

Через кого оформляется дарственная на долю в квартире???

Подскажите пожалуйста! Если отец сделал дарственную на сына (1/2 доли в квартире) Может ли он (отец) по истечению какого-либо времени вернуть себе обратно эту долю в квартире.??? Сколько сейчас стоит оформить дарственную на квартиру и через кого это делается?? ? Заранее спасибо!!!

Юлия Козулина

Если отец сделал дарственную на сына (1/2 доли в квартире) , то в течение трёх лет (срок исковой давности) он (даритель) можетобратиться в суд с заявлением "о признании сделки дарения недействительной".

Вячеслав Юрьевич

пишите договор дарения и вдвоем в рег. палату, нотариус не нужен

Алена Чекмарева

если дарственная зарегистрирована в росреестре, то вернуть назад практически невозможно.... можете сами составить договор дарения и зарегистрировать его в росреестре.

Эдик Белозеров

можете вернуть если сын вам подарит, продаст.
договора делаете сами и регистрируете, пошлина за регистрацию 1000р

Алексей Кривцун

Если договор дарения зарегистрирован в ФРС, то "вернуть" только через суд по веским основаниям. Сам договор дарения стоит от 3000 р. Обращайтесь.

Андрей Захаров

Назад нельзя. Можно просто самим бесплатно составить договор дарения. Можно написать даже от руки. Потом с документами в регистрационную палату.