Юлия Влодавская

Почему за показ фильма и продажи книги Дэна Брауна "Код да Винчи" никто не сел в тюрьму?

Данное произведение вообще подрывает легитимность христианской церкви.. . сдается мне, что в нашумевшем приговоре церковь, - только предлог...

Виктория Дадаева

Закон не запрещает подрывать легитимность церкви. Закон запрещает совершение хулиганских действий. А в съемках фильма ничего хулиганского нет. Хотя суд был, конечно, показательный и соответственно априори необъективный.