Анастасия Бармина

Помогите найти эпизод

Нужно найти 2 эпизода: там где убили Петю Ростова и там где Пьер попал в плен (именно само содержание, а не анализ или еще что-нибудь) естественное роман Война и Мир.

Виктория Бойкова

Пьер попал в плен в самом конце 3 тома, буквально на последних страницах, легко найти. А Петю убили в 4 томе, где-то в середине (после оставления французами Москвы, естественно) , где описывается партизанский отряд Денисова.