Турал Гулиев

Из какого произведения данный эпизод? ПОмогите вспмонить!

Здравствуйте! тут вспомнил эпизод из какой-то книги, точно помню, что прочел, там между героями состоялся разговор такой: один говорит другому мол что эти газеты читать, все равно одна брехня, а другой ему отвечает мол я как решето (дуршлаг, сито) - правду оставляю, а вся ложь проходит. Действие вроде происходит в начале двадцатого века, в Российской Империи незадолго до Революции, и возможно эти люди- революционеры, но могу и ошибаться. Пожалуйста, ПОМоГИТЕ!

нет, нет, это не то

Евгений Воронцов

Вообще-то то же самое есть в фильме про Шерлока Холмса : * Голова не чердак, чтобы складывать туда ненужные вещи*

Варвара Дьяченко

Может Собачье Сердце?