Вячеслав Федоров

Какая тема произведения и самые "сильные" эпизоды у произведения "Завтрак"? Автор: Моэм Уильям Сомерсет

Какая тема произведения и самые "сильные" эпизоды у произведения "Завтрак"?

Автор: Моэм Уильям Сомерсет

Ек
Екатерина

Какие там эпизоды! Это рассказик, и "эпизод" там такой: молодой писатель встретился с поклонницей и пригласил ее в ресторан. Денег у него почти не было, но девушка сказала, что ест мало, и он успокоился. Оказалось, что ела она, как бегемот, и при этом самое дорогое, а он страдал, т. к. боялся, что не хватит денег расплатиться. Она болтала об искусстве и поглощала икру, персики и т. д. К тому же, она все время повторяла, что ест мало, очень мало. Потом они распрощались, а встретились много лет спустя. Что-то долгий срок был, не помню точно. Он был в театре, не сразу узнал ее, тк она невероятно растолстела. И он понял, что жизнь ей отомстила за ту, первую встречу. )) Вот и все.