Сергей Клишин

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? автор: Сомерсет Моэм . попробуем ответить?

Денис Фокин

Ой, я у него одну вещь читала, про актрису - просто гениально, в тот период мне приходилось контактировать с человеком, один в один тот же психотип как его актриса. Моэм гений. По-моему произведение называется "грош и театр".

Вообще этого чувака нужно слушаться.

Сергей Владимирович

Я прошу прощения ! 🙂 А он случаем не назвал критерий , по которому можно определить , что живёшь именно наилучшим для себя образом ? 🙂

Виктория Бойко

Моэм - умнейший и опытнейший человек, и он прав - ничего! Потому что это включает и полезность для других.

Татьяна Комирко

Это принцип "первопроходца" - от туриста до солдата.
Устраивать максимально комфортно свое "ближнее пространство".

Елена

полезнее может быть только такая жизнь которая будет полезна не только вам но и ещё кому-то

Оксана Иванова

а если я для себя определю наилучшее таким образом, что оно будет наихудшим для кого то другого?
никчемушное утверждение

Антон Юмаев

Считаю, он прав.