Витек Морозов

вводный эпизод о борышнике, из какого произведения Чехова?

Иришка Добродеева

Ну Вы и пишете! Пришлось гадать, пропустили ли Вы букву Я в слове боярышник или допустили ошибку в слове барышник.. .

Вставной (не вводный) эпизод о барышнике есть в рассказе А. П. Чехова «Крыжовник» .

Иван Иванович рассказывает:

«Как-то на вокзале я осматривал гурты, и в это время один барышник попал под локомотив и ему отрезало ногу. Несем мы его в приемный покой, кровь льет – страшное дело, а он всё просит, чтобы ногу его отыскали, и всё беспокоится; в сапоге на отрезанной ноге двадцать рублей, как бы не пропали» .