Ксения Колючева

Каков жанр произведения Тургенева "Бирюк"

Как называется картина природы, с которой начинается произведение?
Укажите прием художественной выразительности во фразе: «фигура словно выросла из земли» .
Укажите прием художественной выразительности в словосо¬четаниях «добрая кобыла» , «огромная туча».

Какое значение имеет пейзаж в структуре повествования и в создании образа главного героя? Ответ обоснуйте.

Саша Гетманский

Рассказ. "Записки охотника" состоят из рассказов. Картина природы - пейзаж. Приемы - сравнение, эпитет.
А уж про пейзаж в структуре - думайте сами.

Сергей

Это повесть.

Андрей

Повесть