Тамара

Ожидает ли нас новое осевое время? очень нужно для написания ессе

Ва
Василий

Не видно. На мой взгляд, это пройденный этап. Новый этап мог появиться, например, при колонизации космоса в соответствии с фантастикой прошлого века, но никаких научно-технических предпосылок к этому не видно, освоение космоса оказалось значительно сложней, чем тогда предполагалось. Начало двадцатого века также породило надежды на счастливое для всех людей коммунистическое будущее "Мира полудня", "Эпохи Великого кольца" и т. п. , но реализовать их не удалось. К сожалению, сейчас более реальным представляется "антиосевое время" религиозных фанатиков, оснащенных современным оружием. В мире все больший вес приобретает радикальный исламизм, в России образовательный уровень населения стремительно ухудшается и в массовом порядке открываются новые храмы...