Александр Киракосян

Ребята, CO2 и FeCl2 взаимодействуют?

Наталья Силаева

Не взаимодействуют. Если речь идёт о водном растворе, эта соль гидролизуется до кислой среды. Примерно такая же среда образуется при растворении СО2.
Хотя при определённых условиях этих двух друзей можно заставить провзаимодействовать. Но это тебе не по зубам.

Виталий Бондаренко

соли с газами вроде бы не взаимодействовали

Саша Иванов

наврятли.... а вообще - энергию гибса считать нада.. . соли, газы - все фигня.. . йоны в водном растворе....