Оксаночка Анпилогова

Способы разложения CO2

Каким образом можно разложить CO2, желательно быстро.. .
Кроме фотосинтеза, с получением глюкозы. Хотя интересно узнать - если наполнить полиэтиленовый пакет CO2, добавить воды и держать на солнце ничего не выйдет без хлорофилла это точно. Но вот если положить в пакет ветку с листьями, реакция будет идти, пока не разложиться гниением хлорофилл от недостатка питательных веществ?? ?
К остальному.
При ударе молнии N2 в воздухе разлагается на 2N при температуре свыше 5000 С.
Нагрев сможет отделить углерод? В каком состоянии будет углерод? Какая температура понадобиться?
Существуют остальные способы разложения, меня интересует этот углерод, или получение горючего соединения, бензин, мазут, уголь, дизель или органику.

Михаил

Быстро - только сильным нагревом. Иначе никак. До какой температуры с ходу на скажешь, но при г=нагреве рано или поздно любое молекулярное соединение развалится на атомы.

В общем случае, CO2 - термодинамически очень устойчивое соединение, так что, если нужно из него получить соединение с меньшей степенью окисления атома C (будь то глюкоза или просто углерод) , то только с помощью внешнего источника энергии. Будь то световая энергия или еще какая. .

А на кой хрен вообще это надо? Угля что ли мало? Или древесины. .