Ан
Анюта

Сухой яичный белок (Альбумин) для спортсменов

Подскажите пожалуйста, занимаюсь в тренажерном зале, можно ли употреблять сухой яичный белок (Альбумин) как порошок.
Например фирмы Ovopol сухой яичный белок, он применяется в основном в кондитерской промышленности, но если посмотреть состав то там видно, что содержит очень мало жиров и много белков, то что мне и надо, на некоторых сайтах пишут, что подойдет для бодибилдиров, а некоторые вообще называют протеином. Интересно мнение каждого.

Александр

Можно. Этот порошок является основой для проиводства протеиновых пищевых добавок. Так же как молочный (порошковый) концентрат Милей 80, его тожно можно употреблять. Не забывайте, что это только добавка к вашему рациону, но никак не заменитель пищщи.