Юлия Козлова

Не подскажите хорошие ли фирмы крестовин для классики

Сергей Птира

Всякие перепробовал, лучше всего оригинал:

Маркировка обязательно должна начинаться с 2105-...Бывают очень похожие 2101-...но это не то! Специально сфоткал не только саму крестовину, но и коробку (на ней должен быть штамп, внутри - паспорт; крестовина завёрнута в коричневую пропитанную бумагу) .
При установке весьма полезно капнуть 2-3 капли КАЧЕСТВЕННОГО трансмиссионного масла в каждый стакан подшипника. Всякие тавотницы - скорее рекламный ход.
И ни в коем случае близко не подпускать к крестовине литол, это позавчерашний день! Лучше всего МС-1000, на крайняк ШРУС-4М. Смазки №158 я уже лет 20 не встречал.

Наталья Торгачева

я взял=мастер спорт-с боку чашки масленка=хорошо стала. выгодно с масленкой брать

Адам Ясаев

Да особых предпочтений нет - пробовал всякие и Германские и Чехословацкие, всё одно, короче бери наши, что подешевле и нормально, лучше конечно с тавотницей брать (маслёнка) и переодически смазывать литолом, тогда нормально ходят.