Ай
Айнура

Владельцы классики подскажите!

Карбюратор ДААЗ 2107-1107010-20,какие жиклеры в нем установлены стоково, у кого какие стоят и какой при этом расход. хотелось бы найти экономичные.
Автомобиль Ваз 2106, движок троешный.

Николай И

У меня была 2103, экспериментировал я долго с карбюратором и сделал вывод -
1. Цилиндро-поршневая группа не должна доводиться до критического состояния, хотя многие пытаются найти причину в карбюраторе.
2. Карбюратор требует каждые 3 месяца замену прокладок - они деформируются и перекрывают каналы, нарушая регулировку.
3. Все жиклеры должны соответствовать карбюратору (данные легко найти в интернете) - экономии здесь нельзя добиться.
4. Можно, конечно, (я доводил до 4,7литра на 100) но нервов на долго не хватит - не возможно обогнать и в горку нормально заехать.))))

Дарья Лоскутова

Сток: воздушные жеклеры главной дозирующей системы 150 оба. Топливные жеклеры главной дозирующей первичка 112, вторичка 150. Топливный хх 50. Во вторичке переходная система 60. Тоже экспериментировал с жеклерами, стоковая установка самая оптимальная . Поверь. Удачи чем смог.))