Юлия Бурмоличенко

подскажите владельци дизелей

у меня pegeot exspert 1.6HDI разход получаеца 9.5 по городу на 9.5л я проехал 100км и прогрел 4 раза по техническим характеристикам 8.4л подскажите с колько может брать соляри за прогрев по 10минут и што можно зделать спасибо!

а воопше сколько времени надо греть дизель зимой и сколько когда +10градусов

Александр Фоменко

Какие вы плять экономные)) )
На прогреве обороты больше, посмотри холостой ход!

Светлана Николаева

Зачем греть. Сел и поехал, быстрее температурный режим настанет для движка и ходовой

ОК
Ольга Королькова

ездить по городу где меньше машин, перекрестков и ветофоров. расход дизеля при прогреве примерно 2 литра в час.

у вас вообщето оч хороший расход по городу.

Да
Дарья

самое страшное для дизеля пуск и стоп двигателя. а прогревать нужно для того что бы кольца расширились и хорошо снимали масло (холодный дизель будет брать масло) а на прогреве он берет понты так же и на холостом ходу. на 100граммах не обеднееш. ДИЗЕЛЬ ЛИШНИЙ РАЗ ЛУТЬШЕ НЕ ГЛУШИ.

Natali Notka

8.4 это по сути лабораторные условия. Зимняя резина+ % к увеличенному расходу, как минимум 5%,+качество нашего ДТ, +характеристика вождения. У тебя разница еще не большая. У меня по паспорту в городе 10,а реально 15. ВАз 2105 по паспорту 8,а реально 20, вот кому нужно возмущаться.

Кумушка Сабирова

Расход определяется вязкостью масла в двигателе, его качеством; состоянием поршневой группы; временем года; резиной на колесах; так же и включенными электро потребителями. А заводские параметры для +20 градусов Цельсия.

Антон Гомелько

По ходу получается расход великоват... даже с учётом прогрева, который на ХХ берёт копейки... литр лишний выходит, но это не факт что движок неисправен. Фирмы, которые выпускают автомобили, всегда идут на охеренные хитрости при определении расхода топлива - ведь это ж прямые бабки сказать что вот Опель, к примеру, такой же кубатуры и класса берёт 8,5 литра на 100 км а наша супер-пупер - всего 8! У тупого потребителя сразу алчно загораются глаза и мыслЯ в голову - ёханый бабай, целых!! пол!! литра!! ! всё! беру!! !
А и невдомёк наивному водиле что все эти ТТХ сделаны на спецтреке, со спецшинами и спецтопливом и соответствующей регулировкой ТНВД и движка! Да, на треке со всеми перечисленными выше условиями на новом авто - да, такой расход будет, сто пудов.
Во всех остальных случаях расход только вверх .
Так что ваша автомобиль может быть и не виноват - скорее всего, по моему опыту, расход вполне нормален - просто выше головы не прыгнешь никак. Меньше газуйте, меньше переключайтесь, используйте накат - и вы придёте к паспортным ТТХ ничего не делая с движком.

Анюта !!!

На дизель обязательно нужно устанавливать предпусковой подогреватель.
У меня Webasto

Murod Ahmedov

Удавиться и не жить. Перерасход 1 литр это ж пздц.