Автосервис, обслуживание, тюнинг

А почему у нас дизель не любят ? Саляра хуёвая ? Так у нас и бензин -гавно! И на говне все ездят. Саляра отстоится месяц

будет лучше Европейской, а бензин никогда.. Вон в Белоруссии и на Украине полно дизелей, а до России как до жирафа....Обслуживание дорогое ? Ну масло почаще менять надо - и фильтра топл. и ВСЕ!!
Данис Латыпов
да потому что на нормальных дизелях не ездил толком никто!! ! привыкли что дизель это трактор!! ! стереотипы так сказать!! !
кстати месяц ждать не обязательно)) ) достаточно 15 минут
а масло зачем чаще менять?? ? в талмуде Мерса и Форда замена раз в 20 000 км!! ! я так и меняю! ! просто масло хорошее лью
Артем Лапыч
Лучший ответ
Данис Латыпов Ну , дядя Жень! У тебя у самого дизель, тебе и карты в руки...)) Ты правильно сказал, но народ у нас пока не понимает этого и наверно в ближайшие 10 лет к сожел. не поймет....думают что дизелисты - это трактористы)))) народ темный....
.юрий Бондарь Угу, только они не берут в расчет, наши московские пробки :), где 60% движок тупо молотит на ХХ.
Я менять стараюсь каждые 6 тысяч, но у меня и движка в звон крутится постоянно
Солярка есть летняя и зимняя, а у нас без разницы, круглый год одинакова, вот в мороз и проблемы !
Anatolie Rogojinar
а зачем платить за солярку столько же как за бенз, за фильтра, за масла за турбину если недай бог наебн...? зачем???
Elsad Ismayilov
моя слендующая машина буит дизель! ) эт точно!!) ) причем соляра нахаляву!!))
Данис Латыпов Вот это молодец Рома!!! У меня тоже!! Ну раз саляра на халяву, то сам бог велел!! )))
вот где полный гемор!!!)))) приехал на заправку в европе, залил полный бак и не паришься, не таскаешь не переливаешь из ведра да в бак. нах нужен такой дизель!!!)))))))))
А херли толку брать дизель.. . Раньше вот дизели брали, что экономично было, 11 рублей литр, а сейчас наши ебланы цену сделали дороже 92 бензина.. . Насчет Хабаровска, у меня батя там ездил, только на дизелях, а там морозы я ебу в -30 как нех делать. Ну так вот, запускаться там с утра можно только при условии что твой дизель будет херачить раза 3-5 ночью сам заводиться и прогреваться, иначе соляра как желе и запуститься утром практически анреал, при условии, что почти у всех Японцев идет автомат, с буксира тоже хер заведешь. Как вариант только оттапливать в боксе.
Игорь Сметана
Shaifjon Abdullayev есть такая штуковина как обогрев всевозм.видов ...вебасто и тд....кроме этого есть обгревымагистралей,бака и т.д имхо
дураки не любят и ругают. для них дизель как НЛО!
дизель конечно хорошо .но первое авто было опель аскона дизель .и он меня так заеб.... на нашеи соляре могут ездить токо отечественные дизеля
Xamdam Allayorov
Езжу на дизеле! Экономнее его нет! И проблем тоже!!!
Колян Ххххх
у дизеля обороты низкие это огромный минус.
Roman Romanovi4
Артем Лапыч и в чем минус???
Игорь Сметана я бы даже сказал, что это определенный плюс, движок более тяговитый на низах, а значит больший ресурс движка.
у меня вот до 7 тык. крутится и едет отменно, плюс конечно есть валилово ацкое, но вот ресурс... думаю не больше чем на 150 тык