Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему в России дизеля нелюбят?
мне например ненравится что греется долго зимой и хоть в шубе и концертных валенках едь! да и заводится хуже в мороз! из плюсов экономичность! бензин жрёт больше зато через 10-15мин в машине хоть в трусах едь когда на улице -30!
Сергей Кулаченков
Ага, особенно в десятке ))) При минус 30 ноги к полу примерзают.
Предрассудки и незнание техники.
Тимофей Плескачёв
Предрассудки конечно же есть, но есть и объективные причины. Сложность и дороговизна обслуживания дизелей. Скажем, замена турбины или капремонт турбодизеля в некоторых случаях сопоставимы с половиной или даже со всей стоимостью машины, если она старая. Кроме того, нелюбовь дизелей к холодам. Россия - северная страна, и когда дизеля зимой отказываются заводиться, это не радует. Повышенный шум и вибрации при работе также не добавляют им "уважения". И вообще, советский автопром не выпускал дизельных машин, не считая некоторых грузовиков, поэтому наш водитель к дизелям исторически не привык... И стереотипы конечно же не на пустом месте появились. Долгое время дизеля имели удручающие скоростные показатели, и про их медлительность анекдоты слагали.
оч любим.... пакуда на их чяйники ездят .с голоду я не умру))))))))))))
Сложность ремонта, плохая солярка, небольшой ресурс работы при интенсивной эксплуатации
Анатолий Теренко
про ресурс это вы напрасно....
Kostya...
Про ресурс вы не просто напрасно, а просто как в воду... )))
Виктор Губарев
Да ресурс то ого какой на дизелях!
Кто сказал? Очень даже любят. В Приморье они дороже карбюраторных, это показатель.
А мне кажется что любят.
из-за хреновой соляры...
потому что две проблемы, первая гадкое топливо, второе нет специалистов толковых по дизелям
Анатолий Теренко
данунах?
Во-первых, долгое время дизеля имели неудовлетворительные скоростные характеристики, повышенный шум и вибрации. Во-вторых, сложность конструкции и дороговизна обслуживания. А поскольку у нас низкое качество солярки, дизеля из-за этого ломаются, а ремонт очень дорог. В-третьих, Россия - северная страна, а дизеля традиционно холода не любят. В-четвёртых, советский автопром вообще не выпускал дизельных машин, поэтому наш автомобилист в отличие от Европы, к дизелю исторически не привык. Так что наша нелюбовь к дизелям вполне объяснима.
Мы не умеем его готовить.
Потому что саляра не соответствует нормам и в обслуживании дорого обходится из-за этого!!!!
делают, только очень мало
потому что у нас топливо гавёное, а ТНВД поменять - отдай сто тыщ.. . запустил топливный фильтр, вовремя не поменял - рискуешь влететь на копеечку.
Анатолий Теренко
можно подумать што бинзин у нас пиздатый...и фильтра минять ващще нина да))))))))