Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему в России так любят иностранные слова?
Офис, офисный менеджер, ну полно всяких.
типа модно и звучит круто, пиар менеджер, айтишники, креативный директор.... это что за спецы такие?!) ) любят такое-не все любят-это от уровня интеллекта зависит
Все слова на букву А - иностранные... куда ж без них?

Хороший вопрос, тему развивать можно долго, но некогда, работа.
Когда "менеджер", это ещё так-сяк, а вот когда UAZ Patriot, вот где ржачно.
за лаконичность
Потому-что русские слова очень часто звучат хуже.... Не такие внушительные....
Согласна на сто процентов-это полное неуважение к своей культуре и родному языку в частности!
Не далее, как вчера на международной молодежной встрече, где звучали многие языки мира, я читала Пушкина на русском.
Видели бы вы глаза слушателей!
Там был восторг!
Русско-говорящих было в зале только двое, но весь зал слушал, затаив дыхание.
Гордость за прекрасный русский язык распирает.
Конечно, прогресс привносит в языки новые слова из других языков, но это не означает, что свой не надо беречь и совать иностранные слова везде и всюду и даже там, где без них вполне можно обойтись.
Русский язык и красив, и богат, всегда можно найти подходящее слово.
P.S. Хороший вопрос задан!
Было бы замечательно, если бы больше людей задумалось над этим.
Видели бы вы глаза слушателей!
Там был восторг!
P.S. Хороший вопрос задан!
Не только слова а и все иностранное. Скоро от страны только название и останется.
Давай объединимся с Михаилом Задорновым и создадим сообщество РАШЕН ЛЭНГВИЧ ФЁСТ !
Шучу, но как обидно, когда люди впихиваю иностранные слова, не находя родных русских
слов, тем самым обедняя наш язык и всех окружающих.
за то в других странах широко используется русский МАТ!!!!
на эту тему трактаты целые писать можно. но самый распространенный ответ - прогресс. время идет. появляются новые предметы, а вместе с ними и новые слова, например, телефон. да и по сути то, ведь и русские слова не такие уж и русского происхождения. и еще, например, слово кадка по русски, по сербски "када". по сути, у них и украинцев больше исконно русских, старо-славянских в употреблении. а у нас войны были, вот мы и понахватались
Дураки потому что. Например, в русском языке есть прекрасное слово творческий, нет же, начали его заменять словом креативный! Так и портится язык!
Для разнообразия. Даже очень хорошее, но если постояно надоедает инногда.