Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему в России так любят иностранные слова?

Офис, офисный менеджер, ну полно всяких.
Onur Uyullu
типа модно и звучит круто, пиар менеджер, айтишники, креативный директор.... это что за спецы такие?!) ) любят такое-не все любят-это от уровня интеллекта зависит
Асет Балгабаев
Лучший ответ
Все слова на букву А - иностранные... куда ж без них?
Хороший вопрос, тему развивать можно долго, но некогда, работа.
Когда "менеджер", это ещё так-сяк, а вот когда UAZ Patriot, вот где ржачно.
Вадим Кучерин
за лаконичность
Олег Самохин
Потому-что русские слова очень часто звучат хуже.... Не такие внушительные....
Герыч *online* Irbis
Согласна на сто процентов-это полное неуважение к своей культуре и родному языку в частности!
Не далее, как вчера на международной молодежной встрече, где звучали многие языки мира, я читала Пушкина на русском.
Видели бы вы глаза слушателей!
Там был восторг!
Русско-говорящих было в зале только двое, но весь зал слушал, затаив дыхание.
Гордость за прекрасный русский язык распирает.
Конечно, прогресс привносит в языки новые слова из других языков, но это не означает, что свой не надо беречь и совать иностранные слова везде и всюду и даже там, где без них вполне можно обойтись.
Русский язык и красив, и богат, всегда можно найти подходящее слово.
P.S. Хороший вопрос задан!
Было бы замечательно, если бы больше людей задумалось над этим.
Vitaly Filippov Молодец, умница. Богат и могуч русский язык !
Vitaly Filippov Давай объединимся с Михаилом Задорновым и создадим сообщество РАШЕН ЛЭНГВИЧ ФЁСТ !
Шучу, но как обидно, когда люди впихиваю иностранные слова, не находя родных русских
слов, тем самым обедняя наш язык и всех окружающих.
Не только слова а и все иностранное. Скоро от страны только название и останется.
Давай объединимся с Михаилом Задорновым и создадим сообщество РАШЕН ЛЭНГВИЧ ФЁСТ !
за то в других странах широко используется русский МАТ!!!!
на эту тему трактаты целые писать можно. но самый распространенный ответ - прогресс. время идет. появляются новые предметы, а вместе с ними и новые слова, например, телефон. да и по сути то, ведь и русские слова не такие уж и русского происхождения. и еще, например, слово кадка по русски, по сербски "када". по сути, у них и украинцев больше исконно русских, старо-славянских в употреблении. а у нас войны были, вот мы и понахватались
Дураки потому что. Например, в русском языке есть прекрасное слово творческий, нет же, начали его заменять словом креативный! Так и портится язык!
Для разнообразия. Даже очень хорошее, но если постояно надоедает инногда.