Да просто потому, что концепт рено подразумевает полный переход на дилерское обслуживание, поэтому без спец-инструмента даже ремень ГРМ очень затруднительно поменять. С появлением электромобилей доступ в CAN открывается только через токен RenaultNet- это значит, что коды неисправности уже не считаешь даже родным CAN клипом, без одобрения "центра".
Эта участь ожидает и других производителей. Вопрос времени.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему французские авто не любят в сто, в чем конкретно заключается?
Павел Ткачук
эта какие такие электромобили Рено, интересно, у нас в стране они есть?
Обычные стереотипы, не более того. На данный момент, что французы, что американцы, что немцы-все делают. Ведь отказ от этого, да еще и во время, когда сервисы на каждом углу есть-это потеря клиентуры и денег, а кому оно надо?
Гаражно-подвальные СТО не любят.
А ты глянь на Ютубе как к примеру ремень ГРМ на франзузе поменять, там нет меток, и если не знать кучу секретов и специнструмента хрен ты его сменишь сам
Это целый квест заниматься ремонтом французов, это форт-боярд продолжение
Гор Гальчук
тебе показать кучу спец инструмента для ремонта например Ауди или сам посмотришь в инете....
сплетни собираешь...
Евгений Филиппов
не звезди. метки есть даже на ремне. всё меняется легче чем на приоре.
да просто безрукие дебилы. плюс стереотипы. она проще и надёжнее чем любой немец.
Я иногда ремонтирую сраньцузов. Если для всех известных авто надо стандартный набор ключей. То французы это 7-9 -11-16-23-25 и даже 28 попадался. Плюс куча спецприспособ.
недавно на 407 меняли шаровые
стальная шаровая вкручена в алюминиевый рычаг, 4 часа с горелкой, трубой 2 м, матами, сваркой ...- выкрутили вместе с резьбой, рычаг пришлось менять
отсюда и не любоф
французкие машины довольно надёжные и качественные машины, не любят их по нескольким стереотипам
1. сначала в 90-е массово завозили в Россию немецкое старьё, французов почти не было, по этому если кто то приобретал француза то имел проблемы с запчастями, за невыгодностью ни кто запчасти не завозил - т. е. сложилось мнение "купил француза будешь маятся"
2. французкие машины имеют свою програму для диагностики которую многие мастерские просто не имеют и не хотят обучать своих механиков ремонту и диагностированию французов
3. есть куча людишек, которые любят сплетни и слухи, вот где то, что то слышал что они плохие и трындычат об этом везде....
французские авто не любят в сто ...в двести в триста ...конкретнее дятел вырази мысль

Не стандартная сборка узлов и дефицит запчастей для местных автомехаников
Talhat Lazat
наездил я на трёх французах более 270 тыс. км. и не видел ни одного узла сделанного как то не так, не понятного, всё обычное и понятное.
Rasul .
если чего-то не знаешь, то не звизди.
Кстати, слыхал как вышел недовольный мастер и сказал даме что именно у Рено какой то там пароль . не помню на движке вроде
Talhat Lazat
пароль на магнитоле может или на противоугонке, но потеря пароля - проблема хозяина машины, но ни как ни производителя машин.