Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему множество людей категорически не любят французские авто? Даже на примере Мегана 2. И то говорят что электрика

У них шляпа, шумки ноль едешь как в русской машине, запчасти дорогие, это правда?
У французов хорошо отлажена одноразовая технология сборки.. Они не прикручивают, а всё на быстрых, не снимаемых скобах, заклепках, развальцовках... Нужно поменять подшипник - упрешься в большую проблему, нужно высверливать, вырезать, вырубывать зубилом, ломать мозги..
Даже бытовой, французский пылесос - это что -то!
Юрий Зиновьев
Лучший ответ
Меган 2 хорошая тачка, лучше Фордов и Опелей, вот только убивать его не нужно.
Пётр Фоменко
Рено Сценик--2002 Г---Пробег 300000----Масло от з
амены до замены
Михаил Санаев
Пётр Фоменко Отличное точило, сам три года на нем отездил, но у меня была свежее 2011 года
да. в езде они прекрасны. как на дорогой машине едешь, но как дело до ремонта, то никто и браться не хочет. и зч безумные
N-U-R-I-K Irmagambetov
меган 2 сложная и дорогая в ремонте машина
элементарно не все станции её берут в работу
к примеру для замены шаровой меняется полностью рычаг или как он там зовётся...
шаровая сидит на КЛЁПКАХ и завод как бы намекает на замену в сборе
коробку разобрать-собрать по моему не реально
что бы подобраться к подкапотному блоку предохранителей нужно снять херову тучу пластика и АКБ
Алексей Макаров Заклёпки срезаются болгаркой и ставится ремкомплект на болтах стоимостью 700р за пару! Возьми даже Нексию, у неё тоже на заклёпках.
На станциях нет нормальных специалистов! Потому что французы дорогие, берут мало, ремонтные боксы пустые, потому спецы не держатся. Я еле нашёл в Екатеринбурге нормальный, квалифицированный сервис. И он не официальный. Проблем с ремонтом и надёжностью нет! Езжу на Пежо уже 7й год.
Потому что они любят блины с лопаты
Не хуже и не лучше всех других марок
Kairosh-99
логан вполне надежная машина
Почему ???Вам очень популярно, красочно и в деталях обьяснят на любой ближайшей к вашему дому СТО!
М.
Мишаня .
В автосервисах их не любят, за то, что многое у них сделано по своему.
Соответсьвенно и сборка-разборка не как у всех.
Но запчасти недороги. Да и надежность вполне средняя
Тимур Тимур
А за что их любить... Машины по ходовым качествам примитивные - передний привод Н-образная балка, даже корейцы сейчас интереснее ездят.
По надежности середнячки, до японцев не дотягивают.
Пожалуй лучше китайцев и только...
Kostik Danilov
Был Поло, месяц назад продали. Взяли Аркану. Насчёт долговечности не могу ничего сказать, а вот по кузову могу. Во-первых, гарантия от коррозии на фольце была 12 лет, когда на рено она толко 6! В два раза меньше, наверное, это что-то значит.
Во-вторых, металл кузова настолько тонкий у Рено, что прогибается от лёгкого нажатия пальцем по кузову. Стенки консервной банки и то толще...
Первый рено в России был... танк рено фт-17. Первая мировая война. Клёвая машина была
Ххх Ххх
Электрики очень не любят французов потому что даже простейшие проблемы очень сложны в ремонте.
Коля Петров
Значит не просто так не любят . Владели и задолбались ремонтировать и тратить деньги на этот хлам