Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему Французские дизельные двигателя считаются самыми якобы лучшими?

Потому что они часто миллионники (по крайней мере раньше такими были) и не начинают сопливить маслом со всех щелей после 30 000 пробега, как это происходит с японцами.
Mahmudjon Gafurov
Лучший ответ
Мужики в школе говорят ?
с каких пор?
У французов спроси...
Anton Кривоногов
Никогда не забуду выражение лица одной барышни, владелицы Freelander а, когда ей рассказали . что у нее под капотом стоит французский дизель )) Это было просто неописуемо ))
Арман Хажин
Да, это верно. Огромный опыт, постоянное совершенствование.
типа того. они одними из первых дизеля на легковушки начали ставить, и их дизеля до сих пор одни из лучших.
Jenskaya Odejda
Иван Сафонов может и так, но мне почему то слабо верится в это....
с чего? французы? пежо? --фу
Лучшими считаются не все французские дизели, а именно серия HDi от Пежо. Конкретно лучшими в мире считаются 1.6HDi и 2.0HDi, кроме французов их можно встретить на Вольво и Фордах. Очень неплох также легковой вариант мотора 2.2л, он ставился на Митсубиси Аутлендер и Ленд Ровер Фрилендер-2.
Коммерческий вариант дизеля 2.2л (Транзит, Боксер) разработал Форд, он менее удачный чем французский мотор того же объёма. А самый плохой мотор в этой серии - 2.7HDi, он почти на 80% разработан фордовскими инженерами и это настоящее проклятье для ЛР Дискавери. Там даже коленвал ломается.
Потому что французы вкладывают средства в инженерию и постоянное совершенствование, а не в рекламу как Тойота, Киа и прочий узкоглазый ширпотреб. В итоге у тойоты движки "миллионники" только в розовых мечтах необразованных колхозников, а французы производят реальные миллионники, и не хвастают этим.
Дизели HDi концерна Пежо-Ситроен можно встретить под капотом 12 марок, включая Ягуар, Вольво и Ленд-Ровер.