Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что выдаст компьютерная диагностика автомобиля, подключение авто к компьютеру на СТО?! Стоит ли тратить на это деньги?
Если ни разу не подключали к компу, то сделай, много нового о своей машине узнаешь. если конечно до тебя ее уже не подключали какие нибудь хакеры и не стирали все ошибки и неполадки. ..у меня машина б/у, после подключения узнал что был удар и сработала подушка безопасности, а внешних повреждений нет.
Если всё с машиной хорошо и нет проблем то зачем платить дяде за диагностику.
Стоит. Диагностика компом или сканером может выявить неисправности которые чек не видит :(( Например - повышенный расход топлива может возникать из-за неисправности датчика расхода воздуха и Л-зонда, но их показания по-отдельности в "коридоре значений" , чек не горит, а топливо в трубу летит.
лучше один раз потратиться на бортовой компьютер. если авто исправно и не горит Чек, то диагностика ничего не покажет
Не стоит пока в этом нет необходимости. А о необходимости ее подключения машина вас сама попросит....
Делать это стоит (если конечно автосервис проверенный и вы уверенны что вас не разведутна бабки) А выдаёт он мног всего, всё зависит от марки машины.... У меня допустим работу форсунок, работу свечей, напряжение в электомагните дросселя... итп
если с машиной все порядке не стоит этого делать
есть смысл, если что-то не так, но при условии, что кроме комапьютера (полноценного, а не тетриса, т. е. сканера) и второе условие (и оно обязательное) должны быть датчики газоанализа, которые вставляют в выхлопную трубу, вот тогда будет полноценная диагностика
если горит лампа эшек, то надо проверить, если нет то не стоит проверять - поломка скорее механическая а не электронная.
если есть неисправности вработе двигателя или периодически загорается лампочка чекпоинт то продиагностировать стоит а если все в норме то и не стоит пытаться, ездий пока ездит
отвечу кратко не стоит хотя ...
короче там кому как!
стоит. там какая-то хрень, она списывает все ошибки и вообще если машина нормальная, а сервис заводской, выдаёт всю сервисную ист орию-т. е. ты думал, что взял с пробегом 50тыс., а выдаст что последнее то на200 делалось!
Много чего интересного. Денег стоит (иногда, когда время дороже) , но перед этим рекомендую сделать самодиагностику. Почти для любой машины с диагностическим разъёмом можно найти коды самодиагностики, как их считать и что они означают.
Сергей Малинский
не у всех авто есть воэможность самодиагностики, комп диагностика у нас в Москве на сервисе www.mek1.ru стоит 700руб, не так и дорого.
пока машина не подает плохих признаков лучше под капот и не лезть а если ты ездишь громко музыку врубя то тогда стоит проверить
Смотря какая неполадка