Автосервис, обслуживание, тюнинг

Даёт ли компьютерная диагностика автомобиля реальные данные о нём, например, я сомневаюсь в пробеге авто?

Сергей Schmidt
Если пробег сброшен квалифицированно, то диагностика ничего не даст
Жанболат Тургыналиев
Лучший ответ
Заиит от типа авто. Если я правильно помню у БМВ или Мерса все серисные данные хрнятся в борт. компе. Даже еслиизменить показания спидометра, о копание в мозгах на оф. сервисе это выявляет.

Но путать с диагностикой не надо. Это разные вещи. Диагностика даёт понимане о текущем остоянии узлов и арегатов.
Mahir Samedzade
Для этого существуют совсем другие сканеры но последние сканеры могут определять и реальный пробег авто так как эта информация записывается в нескольких блоках памяти и по пробегу уже можно определить реальный срок автомобиля....
Антон Фомин
По результатам диагностики компьютерные базы данных позволяют быстро определить место возможной неисправности, выявить дефекты, после чего принять верные решения по их дальнейшему устранению, исключив для клиента дополнительные дорогостоящие ненужные работы по демонтажу и установке не нуждающихся в ремонте узлов или деталей.
David Georg
нет
Антон Марков
ты взрослая, а в сказки веришь?
Сергей Schmidt я не взрослая
пробег узнать оч просто . даже если сброшен одометр в памяти всегда остается количество попыток обнуления спидометра. если это число больше 2,то километраж явно сбрасывали. один раз это происходит на заводе изготовители после предварительной обкатки и проверки авто. полностью завуалировать пробег можно тока заменой всех мозгов и датчиков. но это будут оч большие затраты.
если не первый хозяин - мастера умельцы могут изменить показание спидометра. т. б. что спидометры электрические. При первом хозяине диагностика даёт полную инфомацию. Ещё одно. Если вами были заменены колеса (15 дюймов на 16 и т. д. ) - показания будут неточные
Как автомеханик скажу - Диагностика даёт только реальные данные авто, но если сменить программное обеспечение, то точный пробег никогда не узнаете
Русские могут всё!!!Даже смотать пробег на любой машине, любого года, любого производителя!!! Смотают и не кто знать не будет, и диагностика не при чём!!!
Abdufatoh Valiev
nu kak skasatj,,u menja naprimer estj komp spezialjno dlja awto moschno s snim wse ismenitj i nowoje saka4atj,,i taksche s kilometromi moschna postawitj to 4eslo kakoje tebje ponrawitjsaj,,,
smatrja kaneschno gde ti esche awto kupila,esli sdesj w germany sdesj mala slu4aew 4to tak delajut w asnawnom w rossii ili ukraini,belarusj!
Да, 10 лет назад может и можно было, сейчас многие производители зашивают инфу в блоках управления светом и тд, в отличии от данных коробки и двигателя эти данные перезаписать невозможно