Автосервис, обслуживание, тюнинг

компьютерная диагностика автомобиля можно ли увидеть отмотан или нет спидометр?

без вариантов, так как диагностика проверяет на работу способность системы и только
М!
Марат !!!
Лучший ответ
Александр Старостин вот тут ты немного не угадал,
Зависит от корыта. На некоторых авто пробег, сработки подушки и т. д. дублируются по нескольким блокам, поэтому спецы знают.
Xxxxxxxx Xxxxxxxx
на некоторых можно, на некоторых нет
Наверняка, если в машине достаточно навороченная электроника, есть программы, в которых отображается журнал ВСЕХ действий, 21 век как никак)))
Eli Dicko
Смотря какое авто,
можно, но не на всех. на ауди знаю-можно, на форде-нет.
Eduard Rotundu
Нынче откатом километража не брезгуют сами заводы-изготовители. Есть такая программа в Европе - катаешь машину 5 лет - возвращаешь заводу, тот взамен тебе новую. Ну, а б. у., твоя, с НОВЫМИ документами и с НУЛЕВЫМ пробегом продаётся за бугор. ;))
Так, что.... нынче купить тачку из Европы - ещё тот.... ЛОХОТРОН!!!!)))
Крылов Юрий
На некоторых моделях можно, поскольку сматывают только счётчик, в памяти блока управления есть информация о моточасах, скоростных режимах и пр. информация (я сам не делал, у знакомого комп официалов, который мне проверял и показывал где и как смотреть), которую не возможно стереть без спец оборудования, однако также и посмотреть это можно только на сервисном компе для мерса например star, этим оборудованием делается и адаптация заменённых узлов и полная проверка каждого узла автомобиля. Простым сканером или компом для диагностики это сделать невозможно, так как протоколы зашифрованы.
Михаил Крутов
На некоторых можно на некоторых нет. Я обычно если такой опции нет смотрю сколько было замен масла. Такая информация отображается в параметрах ЭБУ.
Нет нельзя. Комп до этого ещё не дошёл.
Павел ?
Нет никак, вы не увидите это, по этому http://autoproximo.ru/ вам просто надо обращаться к совершенно другим профессионалам, которые будут разбираться в состоянии автомобиля и смотреть какой пробег там.
Dimash Sarseyev
Можно сказать, что и да, и нет. Да, потому что с помощью диагностики есть ряд способов, как косвенно узнать реальный пробег.
Например, на дизельном авто с сажевым фильтром, можно узнать когда была регенерация сажевого фильтра, эта информация автоматически записывается в блок управления. И таких примеров, когда в разных системах записывается информация о пробеге масса. Пример видео можно увидеть, забив в Гугле "Как узнать реальный пробег авто - Launch x431 Pro и Renault Megane 3"

Нет - потому что при желании можно перепрошить все блоки, в которых есть информация о пробеге, и его будет не видно. Разве что нужно будет смотреть на блок, вскрывали его или нет.
Sanjar Bektemirov
не думаю обратись сюда помогут http://avto-diagnostic.ru