разница между ноутом и нетбуком лишь в наличии привода дисков. правда совсем древние нетбуки имеют слабое разрешение экрана.
для диагностики особо крутые характеристику комппьютеру не нужны.
главное правильный шнурок и програмное обеспечение.
шнурки для usb работают через преобразователь. т е с помощью драйвера создается виртуальный компорт.
в принципе есть и переходники. USB в COM/ но не все они работают коректно.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли через нетбук делать компьютерную диагностику автомобилей? Повторюсь через НЕТбук, а не НОУТбук.
Диагностику можно делать даже мобильным телефоном, если у тебя есть провода и программа.
Разница только в отсутствии CD привода на нетбуке... Если программа установлен\а не с диска а иными способами, но установлена дерзай... Хотя с такими знаниями это видимо не удасться...
если есть шнур и прога, почему нет
вам просто нужно, чтобы на нетбуке была установлена операционная система, поддерживающая программу для диагностики авто, ну и плюс шнур диагностики, который подключается к нетбуку через USB порт. Ответ - можно.
В этом деле важно не тип девайса, и даже не наличие компьютерной программы для этого, а адаптер для разных марок и типов автомобилей. Этакий шнурок, который связывает ваш комп и диагностический разъем авто. Повторюсь, разный для всех. Стоит от 9 до 100 тыс. За одну штуку. Все еще хотите этим заниматься?
Нетбук отличается от ноутбука только диагональю
Большинство программ и разнообразие адаптеров, своей сборки, ориентированы на работу с com портами, я так понимаю у тебя их нет.