Автосервис, обслуживание, тюнинг

что проверяют на полной диагностике Хочу купить авто что делают в сервисе на полной диагностике автомобиля

Andy Gor
Деньги в твоём кармане
Алексей Рыжков
Лучший ответ
Всё , поэтому она и полная: -))
Петр Задояный
Andy Gor В рем. зону не пускают сказали по телефону оператор сервиса. а как узнать что сделаны какие то работы?
По сути ничего. Хотя должны много. Но денег возьмут. Не советую делать, лучше оплатить работу спеца, который найдёт машину.
Andy Gor Где бы ещё взять этого спеца?)))
К нам иногда пригоняют машины на такую диагностику. Собственно просто звонит клиент и спрашивает можно ли диагностировать ходовую и сколько стоит. Приезжает клиент с представителем магазина/комиссионки и все происходит при клиенте. Хочет сделать компьютерную диагностику, пожалуйста. Однажды таким образом диагностика показала ошибку ABS. Реально блок отсутствовал в автомобиле. Это говорит о том, что либо блок удален, но из конфигурации его не стерли. Либо подмена была другим блоком. Как поступить покупателю это его проблема. Так же встречал людей которые приезжали с измерителем толщины лкп. Просто надо понимать что вы хотите узнать и продиагностировать, а потом найти нормальный сервис с адекватными специалистами и ценами. И обосрать можно и дяде васю из гаража, который только свое ведро ремонтирует и пользуется ELM не зная что есть автомобили которые хранят историю ошибок и замен блоков.
Andy Gor полная диагностика авто что в себя включает? и можно ли настоять чтоб присутствовать при этой работе?
Поезжай, Иван, лучше в гаражи к дяде Васе. Вот он тебе про подвеску всё расскажет и про двигатель по первичным признакам растолкует. Сервис же без наличия знакомых не сильно заинтересован в рассказе о болячках машины. В лучшем случае поведают про убитую ходовку и про ошибки со сканера (если будут).
Vanya Yaroshuk
берут деньги, плюс поверхностный осмотр всего
Ничего не делают. Так слегка посмотрят. В любом случае поедите к ним снова, когда что то застучит или заскрипит... Рекомендую, при диагностике быть рядом с машиной, чтобы видеть, что они делают и проверяют, чтобы потом небыло написано в заключении, о проведенной диагностике, всякой х...