Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли самостоятельно сделать компьютерную диагностику авто. Что для этого нужно кроме компьютера?

а з чим проблеми??
Кирилл Ларченко
Лучший ответ
Набери в поисковике "Check engine", там есть программы для авто и описание самого адаптера.
Программа, кабель и адаптер, который будет переводчиком между ними.
хвост диагностической колодки OBD или OBD2.
Алексей Лилия
Программа и кабель могут ничем не помочь. Нужен профессиональный сканер типа ДСТ12. Но он денег стоит много дороже диагностики на сервисе.
Andrew Roy
Голову.. . в первую очередь.
..илии может лучше обратиться к спецам. ? )))
Ну... думаю авто нужно))))
Кроме компьютера нужно авто. Желательно с каким-либо названием.
большинство авто имеют тестовый разъём\разъёмы. замыканием разъёмов, либо замыканием пинов в разъёме джампером (ответный разъём с правильно перемкнутыми пинами) заставляем CPU мигать индикатором check engine. всё описано в repair manual. длинные мигания - разряд десяток, короткие - единиц. 2 длинн, 3 корот - 23 ошибка. дальше смотрим таблицу ошибок и понимаем на что жалуется. это в случае если некуда добраться и протестить на компе. всё отыскивается в нете. так же можно найти любую программу для тестирования любой машины. весь вопрос - как подключиться к тестовому разъёму. как производитель не мудри - всё сводится к 4м проводкам витой пары. 2-tx, 2-rx, возможно ещё 2 дают питание (типа com port 9pin). опять же можно выяснить где и чего у данной модели на порте из сети. опасно лезть с подключением проводков путём тыка - можно вывести мозги из строя. короче сначала изучить надо хорошо всё про свой автомобиль\мотоцикл.
Николай Ларин