Автосервис, обслуживание, тюнинг
где я могу обучится авто-диагностики,авто-электрике .
хочу обучится авто-диагностики,авто-электрике!нашол только пятидневные курсы(чему можно научится за тять дней)готов обучатся как в автосервисах,учебных центрах,так и в часном порятке.
Устроиться в автосервис, поработать там учеником. У нас бы это было бы не бесплатно, поскольку работа сдельная, сколько сам заработаешь, столько и получишь. Понятно по началу не все получается но постепенно с набором опыта получится.
Опять же курсы желательны в плане понимания теории управления двигателем. Я например закончил в МАМИ и несколько курсов на BOSCH.
В целом без опыта и понимания это все не полное.
Приобрести сканер и читать ошибки этому учиться не надо.
Я вот тут разбирался с Пассатом В5, сканер пишет около десятка ошибок по всем дверным модулям, причем они стираются, но проблема утечки тока остается. Во всех дверях ошибка связи с модулями, ошибка по концевикам дверей, либо не достоверный сигнал. Причем все работает и центральный замок, и подсветка, и стеклоподъемники. Однако если отключить разъемы трех дверей то утечка пропадает. Увы диагностика здесь относительна, диллер бы в первую очередь приговорил к замене дверные модули. Проблема была намного проще.
Такое нарабатывается только опытом. Главное правильная интерпритация ошибок сканера и анализ пути и поиска проблемы.
Устройся учеником в автосервис - поработай там годик бесплатно - почитай умные книжки - и если голова варит, то потом сможешь и за зарплату устраиваться
Вот тебе теория.
Практика в сервисе. На общественных началах можно устроиться практически гуда угодно.