Автосервис, обслуживание, тюнинг

Где обучится диагностике авто? Где купить оборудование?

Хотелось бы открыть свое дело. Диагностика автомобилей. Любая информация нужна.
Boleslaw Bednarz
Сначала поработать на чужом оборудовании, поучиться, а потом можно и соло, тогда все сами уже будете знать, что, куда и зачем.
Если у вас нет опыта ремонта авто (при чем разных агрегатов и электрики), то до Диагностики вам еще далеко.
Иван Бормов
Лучший ответ
если в пятом классе не паял усилки и телики, то нет смысла даже начинать, либо сперва поработай года три с кем то кто это делает лет 15-ть, а потом видно будет, дано или нет, а чтоб ошибки считывать, так там ума вообще не нужно, нужно понимать почему эти ошибки вылазят и т. д.
Сергей Зуйков
Начни с изучения устройства автомобилей... Когда изучишь, тогда и дальше двигаться можно.
Миша Липей
Оборудование в магазине.
Vladimir Glebov
Это понимать надо, надо шарить, это не просто так
А то развелось теперь, мал мала меньше, дебил на дебиле
а спрашиваю истину только У Васи Бакина, да Андрея Шамана
Сергей Зуйков с днём водителя!
еще один читальщик ошибок нарисовался ((
Азат Тулеуов
Boleslaw Bednarz Вопрос был где обучиться, получить образование?
для начала у дяди Васи в гараже (или на СТО), а потом только уже свое дело!
Серый Чурилов
Нoутбык нужен и програмы которых полно, покупай и делай, а многое можно сделать самому, из запчастей купленых на разборках, и манометров с каких либо приборов, Не забывай диагностика и ремонт это не всегда одно и тоже. К примеру у нас диогност определил сказал и ушёл.
Егор Киселёв
Ничего сложно в диагностике нет, нужно просто понимать базовый английский, и хоть немного понимать принцип работы ДВС . Данный сканер для начала будет идеален, он видит все блоки какие есть в авто + у него есть функция авточтения винкода авто сканер сразу подтянет винкод и выдаст всё по всем блокам ЭБУ .

добрый день хотел бы посоветовать вам посмотреть инструменты для ремонта авто в интернет магазине магазине https://shuriki.ru/catalog/dlya-remonta-avtomobilya/ думаю там вы найдете все необходимое