Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему у тех которые любят давать газ в пол движки работают лучше чем которые плавно разгоняют?

При больших оборотах лучше работает система смазки (у маслонасоса больше производительность) , следовательно лучше смазываются детали. Ну и свечи очищаются тоже...
Александр Травень
Лучший ответ
Коля Дроздов Ну тоже палка о трех концах. Где то маленькое биение и пошло все в разнос. Никакая смазка не поможет.
Ездить можно по разному, быстро и медленно. Открою секрет, больше всего машины убиваются когда ездят в натяг, обороты низкие, нагрузка большая, смазки не хватает. А дать движку раскрутиться пару раз в день это даже полезно.
Саша Вдов
Арлан Тундукпаев Эх блин. Не успел первый ))))) А так плагиат у меня какой то получился ))))
Ара Калантарян полностью с вами согласен)) надо иногда давать просираться двиглу)))))
А что движку что, хоть так хоть эдак ))) Просто чем больше крутящий момент - тем больше авто тебе отдает свою мощь ( лошадей) .

У меня был друг, купил 15 убивать ) за полтора года убил и аварии и проблемы с движком - крутил всегда до отсечки ( спидометр клал и так далее ) вот так конечно убьешь ))
Максат Бекболтаев Ну вот я к тому что если любишь сильно крутить движок то и масло в 2 раза чаще меняй и заправляйся на одной и той же хорошей заправке только 95
Как говорят автошке надо дать просраться)))
Ни так и не эдак. Чередовать нужно режимы. И прокакаца надо дать иногда, иногда спокойненько детальки прикатать. Как говорится " Все полезно, что в рот полезло. Только кушайте в меру"
Коля Дроздов
Время от времени надо мотор *продувать*,проехать на высоких оборотах, особенно после долгой городской езды. Называю этот процесс *расправил уши*,обычно когда еду в командировку.
Kind Iz Pvl
Потому что наш говённый бензин забивает, засирает топливную систему, а те кто давит в пол на гашетку продувают всю топливную систему и прокаляют свечи.
@ртём Зайцев
современные бензиновые двигла любят обороты хоть ваз хоть ино.. .
езда на 4й передаче при скорости 60 км/ч к хорошему не приведет...
Может дело в самообучаемости ЭБУ автомобиля к определенному стилю езды!
на высоких оборотах двигатель выдает больше мощьност, а как известно чем больше мощьность тем больше ресурс