Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему в России не выпускают хорошие авто?

Не умеют,лень,не выгодно или чтоб не разорились сервисы и магазины АвтоЗапчасти?
а у нас в стране кому -нибудь, что-нибудб надо???? И вообще, все еще на "авось" надеются
Джанибек Оспанбаев
Лучший ответ
Риторический вопрос! Гос-ву, Енто НЕ ВЫГОДНО!!!!
Ну смотря что считать хорошим. Ну вот.. . возьмем к примеру Патра УАЗовского с Фиатодизелем. Практически идеальный вариант для постройки нормального экспедиционника. С трудом припоминаю, что ж ему сгодится в конкуренты. Если прыгать в районе 700-800 тысяч рублей.
Или ты имеешь ввиду машины Е и S класса? Выпускают, отверткой клепают БМВ в Калиниграде. Что же касается собственных разработок. Создать машину - проблем нет никаких. Есть проблема со сбытом. В стране нет платежеспособного спроса. Основной платежеспособный спрос крутится в районе 300-400 тысяч рублей. Создать что то приличное в эти деньги невозможно.

Ну и добавочка небольшая. "Чтоб не разорились сервисы " это подход зарубежных производителей одноразовых ведерок. Ну да, вот так вот они любят своих потребителей - бестолковую как рашен, так и свою местную лохоту. Ведь понимай покупатель чуть больше, вряд ли бы он стал приобретать такую достаточно недешевую вещь как автомобиль, изготовленную с ограниченным сроком службы узлов и агрегатов и с внесением в конструкцию техники изменений, затрудняющих или не позволяющих обходиться без официальных сервисов :)
наши машины ломаются не больше и не меньше, чем соответствующие им по цене иномарки. Все эти Авео, Акценты, Ланосы. и пр. ( по работе ездил на всех этих машинах - так что знаю, что говорю) . Единственное что выделяется - Логан. Хоть и страшный - но надежный. Тут дело в нашем восприятии. В гараже бок о бок стоят два примера: знакомая ездит на Авёшке 2005 года. За это время в машину вложено ок. 50 т. р. (тормоза, радиатор, подвеска, электрика + мелочи) А батяня мой ездит на Калине (ой, вот только не надо сразу плеваться) . С 2006 года расходы на ремонт - 5 т. р. (сцепление спалил) . Так знакомая ТАК РУГАЕТ НАШИ МАШИНЫ))) )
p.s. на данный момент пробег Калины - 35 тыс, Авёшки - 54 тыс.
Иван Яковлев
Елена Локтева Ну да. Приора 2 года 80 т. км.. ну гремит немного салон и всё.
Скорее денег нет на это. Не туда вкладывают.... по карманам разошлось всё
Kairat Esenzholov
Ramin Israfilov скорее ума нет для этого.
Василий Борынец Наверно так и есть...
А что в России выпускается хорошо?? ? НИЧЕГО, хвалёная военка тоже из рук вон плохая, только самореклама и спасает, а так-бы давно сами в себя кидали какашками.... Сегодня посмотрел сериал, *СЕКУНДЫ ДО КАТАСТРОФЫ* Показывали об подводной лодке Курск, гордости Российского флота.... Я был в шоке от качества военной техники, и отношения к ней.. . Хотя, это было для меня не новость.... Служил в армии....
Игорь Терехов
Василий Борынец Как НИЧЕГО?А водка?)))))))))А пьется еще лучше,наверное,поэтому на остальное не хватает извилин...Вот и ответила сама себе.
Стойкое неуважение власти к своему собственному народу, отношение как к неразумному скоту, которому сойдёт любое убожество ((
Andrei Sergeev
В некоторых условиях наши машины лучше импортных (там где навоз возят) , проще. Россия большая, что будешь делать если живешь в глуши, где до ближайшего сервиса сотни километров, там инжектора всякие нафиг не нужны, не направить.
Михаил Иванов
Игорь Терехов Иномарки чаще всего ремонтируются легче, чем уродство автопрома... А по комментарию, я могу судить. что у вас нет автомобиля....
не умеют, лень, воруют, связывают руки тем кто еще хоть что-то нормальное хочет делать.
нет нормальных мастеров или их слишком мало. все кто был поразъехались после 1917.
что бы делать что то хорошее, нужна история этого,
мерседесу больше 100 лет, они дошли уже до фантастики
лучшие инженера работают на нем, а у советов? итальянский фиат 124
1972 года, Жигули так называймое, лет 20 стаял на месте" ее и так возмут"
слажыте все годы, и узнаите кагда будут выпускать хорошые авто
Мурат Барысов
Менталитет по-моему.... у нас редко что хорошее делают.... и не надо мне песен про покорение космоса и пр петь.
Василий Борынец И не собираюсь!Согласна с Вами.
Игорь Терехов Так конечно, тут и говорить особенно не о сем....Главное, только вы мне не говорите, об совершенно замечательной военке. что выпускают наши....
зато у нас самые лучшие танки самолеты и подлодки
Gamblex... ...
Серегга 144 Красавчик Надо быть сверхнаивным, чтобы верить в то, что в стране с такими дерьмовыми авто и телевизорами могут быть лучшие самолеты и подлодки. Чудес не бывает, инженеров готовят те же ВУЗы, рабочих - те же ПТУ
руки крюки
если российские машины, то это не выгодно тем кто делает авто не российское. в нашей стране, как и в старые времена: "интурист" только для интуристов, а сейчас бизнес только для бизнеса, а народ.. . ешь чо дадут!
вот и подумайте какой автопром такая и вся Российская военная техника
выпускают ещё как. напримар УАЗ неубиваемые машины! ВАЗ2101 не выпускается уже 25 лет а по стране ездит их много!
Большой спрос на то, что дешевле.
Федор Зимин кстати, иностранцы думают иначе: Нива против Хаммера
russian cars super. as matreshka. kidding lada jiguli moskvich a zachem vam kak italyanskoe dermo Ferrari kak nazyvala anjelina jolie v vilme ugnat za 60 seund.