Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему большинство водителей относятся к своему авто наплевательски? Вместо того что бы подремонтировать мелочь, ждут...
Примеров тысячи. Например застучал подшипник в задней полуосе или ступице, как та что бы поменять, надо ждать и менять вместе с мостом или ступицей, и так во всём. Как так что масло меняем вовремя и отдельно без поршней и гильз? И в чём я не прав?
Ну обобщать не надо, у меня была семилетняя инжекторная девятка я с ней регулярно примерно раз в месяц ездила в сервис по любой ерунде, даже лапочки менять, следила за машиной очень, потому как не хотелось где-нибудь заглохнуть и ждать у моря погоды .А теперь думаю что бесконца буду с новым логаном мотаться в гарантийный сервис, но к сожалению некогда, в логане то кондишен был недостаточно заправлен, не работал, тепенрь машина с пробегом 5200 глохнет периодически на горячий движок без причины, вот два дня доработаю до отпуска и тогда поеду разбираться с этой хренью в гарантийку .
Ты не прав в том, что пытаешься обвинить большинство водителей в безалаберности. Каким образом ты это вычислил? Ты проводил соц. опрос? ? Или сделал вывод по трем водилам из твоего гаражного кооператива, которые не просыхают.
Я лично не поддерживаю твою точку зрения, она ложная!!!! А у меня ни один авто не выезжал неисправный на дорогу.
Азамат Хамзиев
Собственные наблюдения.
Замените слово"водитель" на слово"автовладелец" и будете правы.
не я для машины, а машина для меня. Если там что-то застучит, или загудит не кинусь сразу же ремонтировать. Не всегда есть деньги, время, и желание этим заниматься. Я понимаю, что так можно довести автомобиль до состояния полного хлама, но машина сделана для того, чтобы ездить. Ездить и по асфальту, по ямам, иногда аккуратно, иногда не очень.
Вот когда отвалится какая-нибудь жизненно необходимая железяка, тогда надо заняться ремонтом.
Сдувать пылинки, и немедленно исправлять малейшие неисправности надо на коллекционных и раритетных машинах))
Есть пословица; Не мешай машине работать))))
судьба у них такая
Ну а школьные учебники взять, например. Один каждый день им пользуется, но он у него как новый, другой же за год пару раз откроет, а он рваный весь.. Так и во всем, воспитание..
Как так что масло меняем вовремя и отдельно без поршней и гильз?
Начни с себя. Если это тебя устроит, дай знать.
Азамат Хамзиев
А я масло меняю через каждых 5000. ))))))
да всем скорее всего насрать этокий тупизм у многих или нежелание тратится по мелочам
у них же иномарки, должны выдержать.
Машина должна ездить от ТО до ТО, а не доставлять головную боль -Если она ломается -продай, займи денег и купи новую.
людям лень а другие не умеют и не разбираются.
Я думаю многим людям некогда или лень заниматься ремонтом. А когда что-то серьезное ломается - то приходится. А вообще зависит еще от человека - некоторые не следят за компьютером до той поры, пока вирусы, лишний хлам и загаженный реестр не начнут мешать более-менее приемлемой с ним работе.
Машина-это механизм, который может и должен изнашиватся. Если к машине отношение как к любимой девушке, тогда можно и пыль сдувать, а если как к средству передвижения, то увольте, ломается и хрен. Все машины на свалке оказываются, рано или поздно.
я просто напросто не разбираюсь в машинах. даже не знаю что такое масло и зачем оно нужно. у меня папа всё делает а я катаюсь
Азамат Хамзиев
Вот когда зимой за городом заглохнешь, ещё и в такой ж... что мобильник не ловит, начнёшь по немного разбираться. ))))))) Проверенно.
Сужу по себе: не всегда есть время и деньги, коплю поломки до зарплаты)) потом оптом закупаюсь и ремонтируюсь))
Азамат Хамзиев
Иногда не исправность мелкой поломки тянет за собой более крупную и куда дороже по деньгам.