Часто моете? А моете как: тряпочкой или только брызгалкой? Мне тут чёрные (я не толераст) на мойке поцарапали кузов грзной тряпкой. Думаю, сам теперь мыть. Брызгалкой.
А мажете кузов чем для защиты? Какое-то жидкое стекло есть, еще что-то... Или вам пофиг на внешний вид?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Владельцы авто среднего класса, вы как к своему авто относитесь?
Джипу пофиг на внешний вид. Царапины украшают !!!
мою по необходимости--на мойках
летом иногда сам на даче
особенно не замарачиваюсь--поскольку авто эксплуатируется каждый день
летом иногда сам на даче
да как то пофих - главное чтоб ездила и не ломалась - мою сам на мойке пена потом смываю салон иногда сам пылесошу иногда на мойку отдаю - смотрю на всё это проще 2 машины у меня
Недавно купили, наверно. Тоже вначале мягкой фланелевой тряпочкой, а сейчас три ведра воды и тряпкой как следует промываю, всё вытаскиваю, выбиваю. Стекла водой с нашатырем и сухой тряпкой протираю. Тряпки - старые простыни.
Мыть на мойке промышленным керхером равносильно что пескоструйкой! Мою сам обливаю чтобы отмякла и вперёд часто промываю и споласкиваю тряпку из фланели.
Мою по надобности с оглядкой на целесообразность! Поролоном с шампунькой! Салон регулярно чищу в свинарнике ездить глупо и противно!
Либо сам мою шампунь с воском, либо высоким давлением без сушки, а если сушить то только феном .Все другие варианты лакокрасочное покрытия не любят .
Сам. 3 ведра тёплой воды, губка и тряпка. Все. Живу в своём доме, на мойке ни разу не был.
Высохнет - само отвалится !
у меня другу в детстве купили велосипед. Он его мыл каждый день, даже каждую спицу отдельно протирал. А потом забил. Потом он купил машину. Мыл и пылесосил каждый день, причем подолгу, а потом забил. Сам я к машине отношусь примерно как к телефону. Конечно не камильфо если машина засрана и там что то ляпает, за этим надо следить, но не надо это доводить как до какого то ритуала.
Очень бережно отношусь к своей ласточке. Выбираю в качестве средств для ухода автокосметику марки Borger.Во время мойки применяю автошампунь Borger NANO!Машине уже 15 лет, а после мытья выглядит как новая)
нам пофиг -меняю через 2года