Автосервис, обслуживание, тюнинг
Со слов старого владельца авто в гур залито веретеное масло, что можно долить без плохих последствий? авто VW b3
что такое веретёнка? веретёнка, это Веретённое Масло Гидравлическое Зимнее или ВМГЗ. тот, кто говорит, что ВМГЗ пустышка, тот просто идиот. ВМГЗ применяется в качестве рабочей жидкости в экскаваторах, в том числе и в условиях Сибирской зимы. , на которых установлены аксеально-поршневые насосы, которые по своему рабочему органу имеют точность до микрон! в любом магазине можно купить ВМГЗ, который специализируется на запчастях для грузовиков. это масло будет и прекрасно работает в рулевом и имеет меньшую проникающую способность чем АТФ или Декстрон. кстати, скорее всего ГУР сопливил, по этому и залили ВМГЗ!
Андрей Смирнов
Расшифровка названия этого смазочного материала означает следующее: всесезонное масло гидравлическое загущенное.
слей эту бурду и залей то, что предусмотрено заводом
Лучше и подробнее Алексея Добычина и не скажешь.
P.S Хочешь угробить авто, хоть подсолнечного масла залей.
Масло в ГУРе менять надо! Раз в 2 года! Нужно это от того, что оно изменяет свои
свойства, в масло попадает влага присадки окисляются и т. д. Масло должно:
1)
выступать в качестве рабочего тела,
2) смазывать насос - увеличивая его
ресурс,
3) смазывать редуктор - главным образом предотвращая питтинг,
задиры, сварку в шариках и секторе (там большие удельные нагрузки)
4)
защищать резину от растрескивания, набухания, растворения
ПРОСТАЯ
ВЕРЕТЕНКА ДЕЛАТЬ ЭТО НЕ МОЖЕТ (за исключением п. 1 )
Также не может это
делать то, что продается под названиями Масло марки А ...Р.... потому, что это
чаще всего подделка.
Для нормальной работы ГУР достаточно нормальной
импортной минералки Dexron-2 или Dexron-3.
1)
выступать в качестве рабочего тела,
2) смазывать насос - увеличивая его
ресурс,
4)
ПРОСТАЯ
Также не может это
чаще всего подделка.
Мирлан Рахман Уулу
почему работают аксеально-поршневые насосы на ВМГЗ (веретёнке) и дают давление до 350 атм длительное время и ничего с ними не случается?
Слить, промыть и залить Декстрон. И перестать колхозить и лить в машину что попало. Твоя веретёнка на морозе замерзает, хочешь рейку порвать или насос угробить?
Веретенка ни с чем не смешивается! Либо искать веретенку либо (самый лучший вариант) поменять на жидкость, рекомендованную производителем.
так же веретенку и лей, либо меняй если не нравится
Павел Ложкин
а кроме него что можно? веретенки нет в данный момент
или тоже веретёнку или полная замена