Автосервис, обслуживание, тюнинг

Jetta стала есть много масла Что с авто случилась ест много масла, какие причины и последствия. Авто Jetta 2 1985 г 1.3

Много - это сколько? Выхлоп синий?
Как начинается вообще масложор... Сначала изнашиваются сальники клапанов - в результате машина начинает подъедать масло, но понемногу. На это обычно забивают, доливают и ездят дальше. А то что масло попадает в цилиндр и со временем дает нагар не учитывают. Как правило через какое то время из-за этого нагибаются маслосьёмные кольца. А это уже влетает в копеечку. Ну и последняя стадия, когда уже ни компрессионных ни маслосьемных колец нет - поршень начинает интенсивно протирать цилиндр - а это уже полноценная капиталка с расточкой блока и заменой поршней... Как то так.
Все это актуально если нигде сальник не выдавило, и поддон цел, то есть если масло просто не вытекает из блока)))
Хотя сейчас проще двиг на разборе взять, перебросить и ездить дальше - проще и дешевле. На Джетту твою он стоит 5-6 тыр.
Ayd?n Mizam
Лучший ответ
кап ремонта просит, последствие-заезжаешь в сервис, там тебе Зураб все делает как умеет, а через год от такого ремонта снова капремонт
Только сейчас жор начался? Тебе просто крупно повезло со старушкой
Sergey Sergey
для начала осмотреть все сальники и прокладки на предмет течи, патом замерить компрессию, как ведёт себя сапун?
Виталий Lebedev
Sergey Sergey Чего смотреть? На год выпуска надо смотреть
Ну пора бы уже. Износ.
Suhrat Usenov
Евгений Гуркин Чего износ?
Saken Konyratbaev А из сапуна дым валит?
пора делать капиталку двигателя, или сменить на контрактный
Валера Рощин
Евгений Гуркин как понимать контрактный?, извините еще не опытный))
Двигун на переборку скоро, скорее всего. Колпачки и все такое.
Shohrat Hangeldiyew