Автосервис, обслуживание, тюнинг
После 2-х летнего простоя надо масло заливать в цилиндры в авто?
авто 2106. Есть смысл заливать масло в цилиндры и вручную проворачивать коленвал? Говорят что все масло во время простоя стекает в картер и если попытаться так завести, то могут задраться цилиндры т. к на сухую будет вначале работать.
прокрути ключом за шкив колен вала оборота 3, потом сдерни с катушки высоковольтный провод и прокрути стартером не много и потом можешь смело заводить
Myrsa Dos
и чем это отличается о того, если сразу стартером крутить? Ведь масло вверх от трех ручных поворотов само не поднимется.
Не помешает... Тока много не лей, а то гидроудар словишь, по несколько грамм в каждый, чтобы расплылось и кольца смазало...
Скажу тебе по секрету, что при остановки двигателя, всё масло стекает в картер.
Смысла нет.! Тогда получается, чтобы не было сухого трения (ни миллисекунды), нужно всё время так делать, ну или ставить дополнительный, пусковой масляный насос...
Myrsa Dos
пленка остается, но после долгого простоя вместе с конденсатом уходит вниз.
Сава Мереуца
Доп насос тут точно не поможет, ибо на стенки цилиндра масло попадает только при вращении коленвала...
Myrsa Dos
толк будет т. к будет меньше сухого трения
Можно. Всё равно свечи выкручивать чистить и сушить. Только масла нужно 1-2 мл. не много. С выкрученными свечами провернуть стартёром пока лампа давления не потухнет.
желательно.
Смысл есть. Но смотря какое масло. Я бы через свечные отверстия набрызгал мелкодисперсное WD-40 и подождал часок.
Сава Мереуца
А нафига тебе WD-40 в картере?
Алексей Попов
ВД 40 - это не смазка КРЕТИН.
Масло не надо. Нагорит на поршни оно сразу. Залей лучше по пробочке от бутылки керосина, или дизтоплива. Покрути стартером немного, заменить масло еще надо бы.
Myrsa Dos
нутк оно в любом случае там будет, его же насос гонит туда)
Если ты его туда зальёшь не много то он по стенкам же не растечётся в одном месте только а если много то двигатель не провернёшь уже
ребят, тоесть при прокручивании колена масло не двигается по маслоконалом и не смажет поршни при первом же движении вала?)
не затирайте дичь человеку, стояла волга 31029 7 лет, снял голову глянуть, цилиндры в отл сост. запустил, поездил, снял посмотрел, ничего не произошло. о чем это я, не лечите человека=)
Алексей Попов
"стояла волга 31029 7 лет, снял голову глянуть, цилиндры в отл сост. - ДУРАКА РАБОТА ЛЮБИТ.
Myrsa Dos
там канавки мелкие будут и ты их не увидишь