Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как часто водители иномарок меняете свечи на своих авто?
Самые навороченые фирменные свечи "бегают" 20 - 30 000 км.
Не поверите.
В сентябре пятый год пойдет.
Еще ни разу даже не выворачивал.
Пробег за 60 000 на этих свечах. Уже появился спортивный интерес - сколько еще они протянут
В сентябре пятый год пойдет.
Еще ни разу даже не выворачивал.
Уже третий раз, на энтом сайте, объясняю и советую: свечи необходимо менять через 10 000 км или 1 раз в сезон (зима-лето) , что произойдет раньше.
С катализатором-60.000 км
Свечи ходят где то 10 тысяч км. могут и больше пройти зависит от фирмы, попадаются и тысячи не ходят свечи.
на моей машине первая замена свечей на 100 тыс. км.
Я тоже на 30 тысячах ,
на ТО мастера меняют каждые 30 тыс км
свечи с платиновыми наконечниками 800 р штука
Из-за нашего сраного бензина меняю 15 тыщ....
Все зависит от качества бензина, поэтому ради профилактики рекомендую через 5 - 7 тыщь или менять или чистить пескоструем, есть жидкости для смывки нагара, но пескоструй лучше. Работанные не выбрасывать, а проверять после очистки на стенде.
Зачем такая профилактика? Чтобы исключить пропуски зажигания при работе двигателя, что негативно сказывается на катализаторе ( быстрее даст дуба).
37000 прошел, через 3000 поменяю просто потому что ...традиция
каждые 15 тыс
Так же как и водители нашемарок. Более качественные служат дольше, хороший бензин и исправное зажигание - еще дольше.
Дешевые свечи на кривом зажигании закопченые непонятным веществом названым банзин вылетят как на запорожце так и на порше.
проверять предложил бы, каждые 5-10 тысяч, а менять 15тыс