Автосервис, обслуживание, тюнинг
С каким пробегом на иномарках надо менять свечи?
У меня Пежо - 307. На предидущей 99 менял свечи, только когда карбюратор чистил.Как с инжектором?Когда надо свечи менять?
Вы их выкрутите и посмотрите на нагар и вообще на корпус свечей. Если нагар везде ровный, на всех свечах одинаковый, и на керамике нет продольных черных линий (это бывает, когда свеча "сечет", т. е. теряет периодически контакт с клеммой) , если движок не троит - зачем их тогда менять? У меня Форд, пробег больше сотни уже (езжу много) , свечи - родные, заводские. Инжектор чищу через каждые 25 тыс (ему не повредит) , уже и ГРМ ремень поменял, а к свечам претензий нет. Правда, на всякий случай вожу с собой запасной комплект свечей "Бош платинум" и ключ свечной - мало ли что...
смотря какие стоят.
качественная медь - менять начинаем с 20 тыс км пробега.. .
навороченные - по состоянию
Если не хочешь что бы катализ. навернулся, меняй с упреждением через 15 тыс.
Свечи есть разные, у всех разный срок эксплуатации. Обычные через15-20 т км, иридивые и платиновые через 70000 км. Но и цена у них разная. У меня хонда и на ней 8 свечей. Я поставила иридиевые. Вещь, супер.
Вот это вешь непредсказуемая.. .
Однозначно менять через 15 тыщ. .
Учитывая качество бензина )) могут загнуться через день.. . )
и не факт что по какая то искра по ним пробегает еще ..
Однозначно менять через 15 тыщ. .