Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вы свечи в авто меняете "по требованию" или по пробегу? Чем чревата долгая НЕзамена свечей?

Артём Погодаев
Пока, не почуствую что ДВС тупит, тупо оворачиваю свечи смотрю зазор увеличился на електроде, все пипец меняю, подбивать зазор смысла нет всеравно растянеца быстро пора менять пипец свечам, а от времени че им будет? , железяка )))ржууууу
Трахни Нереальность:d
Лучший ответ
Как только затроит, так сразу меняю, точнее чищу. Бензин у нас в Питере херовый. Даже на "раскрученных" заправках купишь - пальцы звенят, приходится зажиганиее немного позднее ставить. Правда, в прошлом полугодии всего 2 раза чистил, а сейчас раз в неделю.
Езжу пока не сдохнут!!!! Просто раз-два в году на диагностику загоняю.
кгда пробьет свечу, тогда и меняй.
Bakdaulet Sadibek
По пробегу - глупость) У меня 10 лет уже чешские свечи стоят, время от времени прожигаю лампой чищу и они вновь в строю.
Если долго не менять свечи - будет плохая тяга, калильное воспламенение смеси, неполное сгорание - вылет топлива в трубу, троение ДВС, и т. д.
Maikl Romanov
> > > Женя < < < как у тя они могут 10 лет стоять не реально ..не верю....все равно у них есть износ я тож прожигал чистил ..если у тя на белой куда провод одеваетьься уже стало коричневеть то они пробивают по любому
Для себя определил что свечи это расходный материал, поэтому меняю их при каждой замене масла неглядя.
Руслан Бутаев
Maikl Romanov Особенно иридиевые))) за четыре свечи отдать как за пол-жигуля.
я меняю раз в 2 месяца а то и чаще т. к машина не новая... .
сказываеться на плохом заводе двигателя провалов педали газа и машина не тянит тупит...
смотря какие стоят свечи... я меняю часто... совпадает с заменой масла и фильтров
Посмотрите на ваши свечи зажигания, как они выглядят, это о многом говорит. как должны выглядеть свечи
Чревато большим расходом топлива, плохим запуском двигла, износом прокладки которая между рулём и сиденьем