Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мужчины, к Вам вопрос, точнее просьба. Кто-нибудь может дать список, когда чего надо в авто менять (свечи, ремни т тд.)

Upir13 Upir13
Масло двигателя 8-10 тыс. км.
Масло КПП 50.000 км.
Масл. фильтр при замене масла
Воздушн. и топливный фильтра 10. тыс . км.
Свечи 20-30 тыс. км.
Ремень ГРМ 80-100 тыс. км.
Ivan Samoylov
Лучший ответ
Upir13 Upir13 спачибо, вот только может, масло через 7 тыщ если не через 5, ведь машинка 1999 года. А топливный и воздушный через тыщ так 30, нет?...
чего надо в авто менять? Во первых, это масло "Летнее", "Зимнее" с наступлением сезона меняют в сервисе, там же можно поменять и шины с летних на зимние, там же проверяют зажигание и уровень электролита в аккумуляторе, натяжение ремней.
Это основные условия нормальной эксплуатации машины, но желательно иметь запасной комплект свечей и ремней.
В багажник так же желательно положить помощника, который обязан знать, где находится запаска, ключи, насос, аптечка и т. д.
После 2-3 лет эксплуатации машины разумно поменять её на новую, а так же помощника, квартиру и работу.
При соблюдении таких незатейливых рекомендаций Вы будите чувствовать себя на дороге комфортно и уверенно.
Удачи.
масло примерно через 8-10 тыщ км. щуп достань посмотри, если сильно грязное, черное, то меняй. когда меняешь то меняется вместе с ним фильтр масляный. воздушный фильтр можно почаще менять. в коробке и мостах масло долго ходит. тыщ по 40. а свечи ремни и т. д. по необходимости. если не заводится, то возможно свечи плохие, выкрути, посмотри. если ремни свистят, то либо подтянуть надо, либо менять.... вобщем остальное от качества детали зависит.
может д начала машинку свою назовете? (полностью)
Имя Фамилия
Upir13 Upir13 Toyota Vitz Clavia; 1999г; 1,3л; автомат - такие данные устроят?:)
а авто какой марки ?
Faruh Zainitdinov
Upir13 Upir13 Toyota Vitz Clavia, 1999
периодически щуп вытаскивай и смотри на него.. . очень полезные предсказания можно по нему сделать!! ! если масло черное, нужно менять, если мало - долить, если много - отпить.. . :))
если наша машина то каждые тысяч 5-8 масло меняй а свечи ремни... 15-20 на иномарке масло каждые 10-15 тысяч самое оно. свечи 20-25
Aleksandr Logvinov
насчет масла - это от машины зависит и от фильтра и от самого масла - а свечи и ремни по мере износа
лучше всего посмотреть рекомендации производителя. Они указывают что и когда лить и менять.
проще всего наврное будет мужика своего поменять на такого, который в машинах разбирается :-)
Ва
Валерий
Upir13 Upir13 Ты знаешь, это реально было бы проще, если сам мужик, точнее его наличие было бы реально....:) А если ж его нет? :)