Автосервис, обслуживание, тюнинг

ЗавтрЯ (сёня) буду менять свечи в машина- САМА:)) ) Мужчины, дадите советов? Привет, АвтоМоты:)))

Иван Лобов
капот не забудь открыть :) и машину заглушить :)
ну а если серьезно, запомни или сфоткай провода до снятия чтоб их потом не перепутать, ключ специальный нужен, естественно и свечи строго по каталогу. Двигатель должен быть холодный чтоб не обжечься. Не знаю если сможешь открутить, но если получится, аккуратно закручивай обратно, должно идти от руки, если не идет и не пытайся насильно вкрутить а то головку блока придется или растачивать или выбрасывать. При замене свечей очень желательно поменять воздушный фильтр и топливный. Когда все свечи снимешь, запомни какую откуда сняла и сравни их между собой по цветам, если разнобой-плохо дело. Ну и удачи!
Александр Токарчин
Лучший ответ
Иван Лобов Дык я проще делаю - все провода сразу не сдергиваю, по одному - сняла, заменила, поставила.
Свечи тоже со старыми не перепутаю - изготовителя поменяла:))))
Люд) ключик нужен с удлинителем из набора, а? иначе все руки изобьёшь о переднюю панель-рамку радиатора.. .

ет пройденный этап)))
Мишаня ...
Иван Лобов Привет, Лё:)))
У меня свечный ключикофф штучки 3. Один из них с карданчиком и длинной ручкой (вроде для Волги).
А свечи новые уже купила?
Где? В церкви?
Андрей Огник
Иван Лобов Не, церковные коптят сильно:)))
мущины для замены свечей едут фф гараж, покупайут литр уодки и потомм домой приходют чуть тепленькими... а свечи... ааа.. . потомм поменяем...
Вася Семенюк
свечи это гимор) ) последний раз такая мысля посещала много лет назад.. . проклял всё)) поменять 24 свечи так и не получилось) ) к некоторым хрен подлезешь, + на каждую своя катушка была...))
Бакыт Нурсолтанов Мужчина. вы где свечи меняли???))))
Я так понял, ВАЗ у тебя? Работы на 20 минут максимум. Если, конечно, старые не прикипели. Затягивать со всей дури тоже не стоит. Ну, а на распределителе зажигания там цифрами указано, какой провод на какую свечу надевать.
Иван Лобов Спасибо большое:)))
Как свечи менять я знаю....просто было интересно что мужчины скажут, когда совета просишь:)))
фитилем вверх...
Юлай Ахметов
Перчаточки не забудь одеть :) А то маникюр поламаешь !!!
Заменяйте только при холодном двигателе используя специальные свечные ключи или головки.
Не используйте грубой силы: иначе в головках блока цилиндров из легкого металла можно разрушить резьбу. Если возникла такая проблема, в виде исключения прогрейте двигатель и снова попытайте свое счастье.
Но будьте осторожны - подождите с монтажом до тех пор, пока двигатель не охладится.
Если холодные свечи зажигания были установлены в нагретый силовой агрегат, то они сидят словно приваренные. Впрочем, свечи зажигания при следующей замене будет легче демонтировать, если перед монтажом немного смазать ход резьбы устойчивой к высоким температурам медной смазкой.
1. Вначале демонтируйте облицовку двигателя и отсоедините разъем свечей зажигания от свечей.
2. Ослабьте свечи примерно на три оборота и тщательно продуйте отверстия свечей сжатым воздухом. Тем самым у загрязняющих частиц не будет шансов через свечи попасть в цилиндры.
3. Выверните свечи зажигания с помощью свечного ключа и положите их – вне моторного отсека – в порядке расположения цилиндров. Со специальным свечным ключом демонтаж свечей зажигания не представляет никаких трудностей.
4. Перед монтажом слегка почистите резьбу новых свечей зажигания медной пастой и прочно вверните свечи в соответствующие отверстия. Затем дополнительно затяните свечи свечным инструментом еще почти на 90* ( это четверть оборота!!!! )
Если вы используете подержанные свечи, то предварительно перед монтажом основательно почистите их резьбу латунной щеткой, затем слегка смажьте, вставьте свечи, прочно вверните и затем дополнительно доверните еще на 15*. Этого будет достаточно: в используемых ранее свечах прокладка уже до конечного монтажа предварительно прижата.

Проверьте корпуса катушек на наличие трещин или вызванных перекрывающими искрами следов горения.
Имеют ли клеммы хороший контакт со штекерами свечей? Они не должны быть окисленными.
Проверьте провод зажигания высокого напряжения, изоляция не должна быть испорчена или пробита. Немедленно замените кабель с местами очистки или тушения. В дефектном проводе воспламеняющая искра может уже соскочить перед свечой зажигания (путь с наименьшим сопротивлением! ) - при этом можно услышать в моторном отсеке треск и тарахтенье.
Удалите отложения соли или извести на проводе зажигания.
Павел Зоткин
не забудь предварительно открыть все двери и включить правый поворотник.
Ван Дебелый
мужчины пользуются как правило (в преклонном возрасте) только геммороидальными свечами. а вот женщины пользуются и ими и еще противозачаточными и другими подобными свечами, поэтому что касается свеч, то у женщин в этом деле практики побольше будет.
(надеюсь это вас уыбнет еще сильнее)
главное при замене не перепутай свечки =======
Игорь Жарко
Давай я тебе поменяю))))
Олег Гаврилюк
провода не перепутай.. . смотри мимо резбы не вверни и очень сильно не затягивай...
Свечи в аптеке правильные купи))
Свечи, зимой, в пятницу 13.Для полного экстрима лучше менять ночью.
когда будетe демонтировать свечи зажигания, попросите подругу стартером погонять XDDD
сколько "добрых"советчиков.. . Удачи, всё сможешь и сама)))