Автосервис, обслуживание, тюнинг
Свечи. Через какое время их надо менять? Отличаются ли свечи в зависимости от марки авто?
И возможно ли одновременно установить свечи разных производителей?
парафиновые и стеариновые одновременно нельзя
Арслан Исенжулов
а бывают хромированные?
Обычные свечи меняются через 20000 или перед зимней эксплуатацией, платиновые свечи бегают не менее50000км. Преобретать свечи рекомендованные заводом изготовителем. Комплект свечей для иномарки стоит в пределах 2-3тысяч зависит от бренда, сама замена максимум 800рублей.
когда менять свечи-написано в инструкции по эксплуатации авто. Обычно через 10-20 тыс км пробега. Ключ свечной стоит 60-200 руб, свеч дороже 250 руб не я видел. Ну может понадобиться ещё пылесос-на некоторых машинах после выкручивания свечи в свечных колодцах остается грязь, которую перед установкой новой свечи лучше высосать пылесосом.
А времени на замену -достаточно 15 минут
через 20000 выкидывай
отличаются конечно, разные ставить нельзя-разное сопротивление, и подбирать надо по калильному числу если ставишь не родные
Свечи можно загубить единственной заправкой некачественного топлива. Мотор после этого работает неустойчиво, на слух определяются перебои. При извлечении таких свечей на их изоляторах обнаруживается характерный налет красно-кирпичного цвета. Такие свечи однозначно подлежат замене вне зависимости от пробега. При замене свечей некоторые производители рекомендуют также заменить высоковольтные провода. Нелишним будет выяснить каков регламент их замены на двигателе Вашего автомобиля.
По стоимости замены трудно назвать точные цены. Для Жигулей это может быть и 100 рублей (за 5 минут работы странно платить больше) А для некоторых иномарок при замене свечей приходится снимать двигатель-это совсем другая работа и несоизмеримо бОльшая её стоимость.
Свечи "привязаны" не к марке авто а к двигателю который на нем используется. .
Устанавливать свечи разных производителей сродни установке разных колес на машину. Можно разумеется, но.... Вы же не выходите из дома имея на ногах разную обувь?
Все от производителя зависит. Обычно через 30.000 меняют. И для каждого двигателя свои свечи рекомендованы.
Конечно отличаются! В некоторые нужно ректальные вставлять!
свечи лучше покупать именно на свой автомобиль. можно разных производителей но чтобы все подходили к вашему авто. а менять нужно тогда когда они будут не в состоянии давать искру.
Менять по мере надобности. Для каждого автомобиля свои свечи (вмагазинах должны знать) Разные свечи ставить можно, но НЕ нужно.
есть платиновые, .есть 2х контактные и 4х контактные. меняю каждые 20 тыс пробега вместе с маслом и фильтром.
из тех что нравятся это ngk и bosh
Свечи на каждый автомобиль разные. Но проактически у всех известных брендов есть свечи на практически все марки машин. Свечи менять надо согласно руководства по эксплуатации ТС. А практика показывает, что 20-30 тис. и замена. У меня (ВАЗ 21114), например, родные свечи прошли 20 тис. Поменял и установил четырехконтактные. уже двадцатку прошли и менять не хочется, хороше работают.
Установить свечи разных производителей возможно. Марка автомобиля не при чём при выборе свечей, выбор свечей зависит от толщины Вашего кошелька. После плохой заправки их можно сразу менять, палёные свечи, тоже сразу на замену. Хорошие свечи должны ходить 20 000 км.
лучше съездий в авто сервис! я например поставил свечи фирмы BOSH и доволен ими!
Отличаются. Взависимости от марки и модели. Если есть R в названии свечи - есть встроенное сопротивление