Автосервис, обслуживание, тюнинг
если свечи накала на тди прошли 40000км и перегорела одна свеча то есть смысл менять все4 если с деньгами
не очень, если есть то в чем именно?
Советую менять все 4. В последнее время производитель закладывает уменьшенный ресурс работы деталек авто. Главное что бы уложилось в гарантию. Если время подошло, то через 1тыс км может слететь вторая (может быстрее, может чуть дольше).
И ещё, долго работающая свеча это хорошо! Однако поменять её потом может понадобиться снятие головы (резьба срывается, а нагревательный элемент остается в блоке).
Ну если плохо с деньгами - меняйте одну.
Но помните о возможности последующей работы в два три раза большей стоимости.
Меняй все! Не факт что после замены одной не полетят остальные.
Блин что за ТДИ такой что свеча накрылась! Они минимум должны ходить в 5-7 раз больше
Ну а если прорежешь одно колесо, разве все 4 меняешь?
У свечей тоже есть ресурс и если отказала одна при таком пробеге, то и другие уже на пределе. Изучите регламент ТО на свой авто, там есть, когда рекомендуется замена свечей накаливания и сделайте коррекцию по своему режиму эксплуатации, например, в северных регионах и при частых поездках, свечи выйдут из строя быстрее, чем на юге страны.
Виктор Балалаев
так и я про тоже тока это не мне пишите вопрос то не мой
В данном случае не надо суетиться, меняйте одну.
Я бы одну поменял.
брак одной свечи всегда может присутствовать... тем более это свеча, а не форсунка.. одну конечно менять.. тем более 40 штук.. это очень мало для свечки
менеять одну и одну купить прозапас . возможно в сервисе или где еще дернули одну свечу летом .
сколько они стоят? я бы поменял всё а рабочии бросил в багажник пусть катаются на всякий пожарный